Возможно ли арестовать автомобиль и взять его на хранение согласно требованию банка? Как сохранить машину и избежать таких ситуаций?

• г. Астрахань

С зарплаты начали снимать 50%, а еще пристав сообщил, что арестовали мой автомобиль. Предложил взять мне его на "хранение". Возможно ли это? Что это такое и правда ли это? Сказал, что приедет ко мне с представителем банка которому я должен и в пользу которого вычитают из моей зарплаты якобы составить документ и, чтобы я подписал. Что и как объясните, пожалуйста. Какой еще есть выход оставить себе автомобиль? Друг предложил узнать дату ареста и задним числом продать ему авто... Прошу вашей помощи, друзья. Спасибо вам всем!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если вы владелец автомобиля, то пристав исполнитель вправе наложить на него арест, совершить регистрационные действия задним числом уже не удастся. Оплачивайте кредит и все у вас будет хорошо

всего хорошего.