Как сохранить автомобиль при аресте за долги и снятии 50% с зарплаты?

• г. Астрахань

Арестован Автомобиль за долги.

С зарплаты начали снимать 50%, а еще пристав сообщил, что арестовали мой автомобиль. Предложил взять мне его на "хранение". Возможно ли это? Что это такое и правда ли это? Сказал, что приедет ко мне с представителем банка которому я должен и в пользу которого вычитают из моей зарплаты якобы составить документ и, чтобы я подписал. Что и как объясните, пожалуйста. Какой еще есть выход оставить себе автомобиль? Друг предложил узнать дату ареста и задним числом продать ему авто... Прошу вашей помощи, друзья. Спасибо вам всем!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Выход у вас только один - постараться погасить долг.

Иначе автомобиль будет выставлен приставами на торги и продан.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право налагать арест на ваше имущество.

Друг Вам не очень хорошую идею подсказывает. Приставы оспорят такую сделку в суде. Ответственное хранение,-это значит, что авто передадут Вам и будете пока им пользоваться, - или пока не погасите долг или его выставят на продажу.

Вам не надо ничего составлять обратным числом, так как это все равно не поможет, так как автомобиль уже арестован. Надо было раньше его переоформлять. Автомобиль не отдавайте, загоните на время на стоянку, поясните что отдали в аренду.