Как снять автомобиль с ареста и сохранить его как источник дохода?

• г. Красноярск

Гаи с, судебным приставом остановили и наложили арест на автомобиль без права пользования и на ответственное хранение, но я работаю торговым представителем и автомобиль это мой источник дохода, что в этом случае мне делать? Как снять авто с ареста, документы что я работаю на автомобиле я им предоставил.

Ответы на вопрос (4):

Это не основание для снятия ареста.

Здравствуйте!

Сначала нужно посмотреть из-за чего наложен арест. Затем обратиться в письменном виде с заявлением в ФССП.

Сергей, обратитесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства, или в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Сергей, добрый день. В данной ситуации конечно нужно посмотреть на основании арест имущества, а уже потом по ситуация обращаться заявлением к приставу. С уважением.