Выращивание конопли - виды наказания и правила подсчета количества

• г. Рязань

Недавно друг попал в одну неприятную историю. Хотя виноват, конечно, он сам. У себя дома он выращивал 8 кустов конопли. Коноплю у него выращивалась рядом с домом, изъята она была в период цветения и сушки. Что ему теперь грозит за выращивание конопли? Как будет рассчитываться ее количество — по весу или по кустам? Что ему делать? И что ему грозит - уголовное или административное наказание? Если не ошибаюсь сейчас ст.228 не применяется при выращивание а применяется ст.231 УК РФ? сейчас вступил в силу Федеральный закон №87-ФЗ от 19 мая 2010 года.

Ответы на вопрос (2):

У вас объемный вопрос по уголвному праву - советую обратиться к юристу очно. В рамках консультации объяснить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уголовная ответственность в данном случае будет зависеть от конкретных обстоятельств данного вопроса. Если для себя он это делал, то это один вопрос. А для этого необходимо чтобы медицинская экспертиза подтвердила наличие в его организме каннабиноидов. Но в любом случае если взяли при сушке, то культивации не будет, а будет 228 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Недавно друг попал в одну неприятную историю. Хотя виноват, конечно, он сам. У себя дома он выращивал 8 кустов конопли. Коноплю у него выращивалась рядом с домом, изъята она была в период цветения и сушки. Что ему теперь грозит за выращивание конопли? Как будет рассчитываться ее количество — по весу или по кустам? Что ему делать? И что ему грозит - уголовное или административное наказание?

Недавно друг попал в одну неприятную историю. Хотя виноват, конечно, он сам. У себя дома он выращивал 8 кустов конопли. Коноплю у него выращивалась рядом с домом, изъята она была в период цветения. Что ему теперь грозит за выращивание конопли? Как будет рассчитываться ее количество — по весу или по кустам? Что ему делать? И что ему грозит - уголовное или административное наказание?

Что грозит за выращивание канопли в домашних условиях.

Добрый ночи, поймали с 5 кустами конопли, на стадии цветения, что грозит за это?

Мой друг-одногрупник по университету выращивал у себя дома 15 кустов конопли с высоким содержанием тгк. Какое наказание ему грозит?

Меня зовут Эльдар.

У меня пара вопросов по поводу ответственности за получение/выращивание конопли. Сам я к наркотикам отношения не имею, но чисто ради эстетического удовлетворения хочу заказать семена конопли (Без ТГК) из Китая. И, соответственно, посадить их. Имею несколько вопросов:

1) Что будет, если продавец решит меня обмануть и отправит семена с большим ТГК? Я про то, как мне действовать? Т.к. вряд ли я смогу определить ТГК сам, а при посещении правоохранительных органов моего дома, и при конфискации семян, могу ли я указать, что заказывал семена без ТГК?

2) Если я закажу семена в больших количествах (от 1000 шт) и некоторые из них будут содержать ТГК, хотя заказывал я семена без ТГК, что мне грозит? И как я смогу оправдать себя?

3) Если я посажу больше 1000 горшков семян без ТГК, мне ничего не грозит?

4) Могут ли правоохранительные органы конфисковать растения без ТГК? И могут ли они уничтожить их? Вернут ли мне их?

5) Как мне доказать, что растения не имеют ТГК перед конфискацией?

6) Обрубки и части цветущих растений (Да и сами шишки) не являются наркотическими средствами (Скажем, если я решил засушить куст конопли, не содержащей ТГК)?

Заранее спасибо за ответы) Прошу прощения за тупые вопросы и паранойю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение