Как бывший муж может обеспечить откладывание 50% алиментов на счет ребенка и как это изменить?

• г. Пермь

Бывший муж хочет подать в суд, чтоб 50% от суммы алиментов откладывались на счет ребенка. Может ли он это сделать? Если да, то как это предотвратить или изменить хотя бы %? Делает он это в отместку. В жизни ребенка абсолютно не учавствует. Узнавала в банке, счет именно на ребенка не открывают, так как в дальнейшем возникают проблемы со снятием денег, нужно собрать много бумаг. В банке предагают как вариант, открыть счет на себя и откладывать деньги на ребенка. Может ли бывший муж через суд решить, чтоб 50% от алиментов перечислялись на конкретно счет ребенка?

Ответы на вопрос (2):

поставить такой вопрос в суде он может, но если вы будет возражать, то вряд ли суд примет такое решение.

Да, в теоретически он это может сделать,но он должен доказать что деньги расходуются не на ребенка. Вы как законный представитель сами принимаете решение на какие цели в первую очередь расходовать деньги полученные по алиментным обязательствам