Оплачен кредит по старым реквизитам в Меткомбанк, вчера пришло сообщение что надо платить в Совкомбанк.

• г. Всеволожск

Оплачен кредит по старым реквизитам в Меткомбанк, вчера пришло сообщение что надо платить в Совкомбанк.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

узнавайте куда ушел платеж - возвращайте добровольно получателем или по суду - пошла просрочка в совкоме

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если вас не предупреждали до этого о смене реквизитов, то оплата долга по старым реквизитам также признается надлежащим исполнением обязательства.

Вы оплатили до момента получения уведомления, поэтому надлежащим образом исполнили свои обязательства. Если кредиторов это не устроит, то надо обращаться в суд и признавать кредитный договор исполненным.

П.1 ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Разобраться во всем этом поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.