Оплачен кредит по старым реквизитам в Меткомбанк, вчера пришло сообщение что надо платить в Совкомбанк.

• г. Всеволожск

Оплачен кредит по старым реквизитам в Меткомбанк, вчера пришло сообщение что надо платить в Совкомбанк.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

узнавайте куда ушел платеж - возвращайте добровольно получателем или по суду - пошла просрочка в совкоме

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Если вас не предупреждали до этого о смене реквизитов, то оплата долга по старым реквизитам также признается надлежащим исполнением обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Вы оплатили до момента получения уведомления, поэтому надлежащим образом исполнили свои обязательства. Если кредиторов это не устроит, то надо обращаться в суд и признавать кредитный договор исполненным.

П.1 ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Разобраться во всем этом поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в Меткомбанке, в договоре прописано что в случае реорганизации или переуступке прав требований банк обязан сообщить об этом в письменной форме заемщику. Ни каких писем не приходило, я даже и не в курсе был что совкомбанк выкупил долю меткомбанка. Теперь мне звонят с совкомбанка и требуют оплатить кредит. Какие мои действия? Платить без уведомления официального (типа как сосед пришел и сказал-теперь ты платишь мне), или ждать и требовать уведомления? Или предложите пожалуйста иной вариант?

Заключала договор на автокредит с АО "Меткомбанк". Платила исправно. В марте 2017 г. просрочила на 4 дня. И за последние два дня мне звонили, представляясь, что из Совкомбанка. Уведомления о переуступке права требования я не получала ни от "Меткомбанка", ни от Совкомбанка. 07.04.2017 пришло смс-уведомление от Совкомбанка, что по прежним реквизитам я платить не могу, и в том же сообщении новые реквизиты. Письменного уведомления, опять же, мною не было получено. Считаю, что были нарушены мои права либо по разглашению персональных данных, либо по тому, что уведомление в письменном виде по переуступке права требования не получала. Прошу помочь прояснить сложившуюся ситуацию, и призвать к ответу виновные лица.

Здравствуй. Мужчина взял в кредит автомобиль в Меткомбанке. Оказалось, что застроховали только авто. Потом его стукнул инсульт, он стал инвалидом и не смог платить кредит. Затем меткомбанк закрылся и они передали задолженность в Совкомбанк. Сейчас он пенсионер и инвалид 3 группы, удержания производят с пенсии. Возможно ли освободиться от удержание?

Меткомбанк не получил леценцию, в этом баке у меня кредит, недавно мне отдали ПТС и справку что претензии ко мне по выдачи ПТС неимеют. Кргда я получала ПТС мне сказали как платила так и платить по старым реквизитам., но банка как бы не существует и куда платить, вроде сказали что меткомбанк объединятся со совкомбанкам, но я так думаю должны быть какие то документы. Что мне делать платить кредит или нет?

Мне прислали новые реквизиты для платежа по задолжности по старым реквизитам платить запретили старые удалить это все пришло смс сообщением писменного уведомления не было. После того как заплачу по этим новым реквизитам сказали что отправят. Это в целях реструктаризации. Я сомневаюсь не придется ли мне потом платить в двойном размере т.е. и по старым опять.

Я брал кредит в Ge Money банке, платил по кредиту год, затем узнал что этого банка теперь нет, Мне позвонили из Совкомбанка и сказали что я должен платить им по новым реквизитам. В договоре с Ge Money банком указано что договор может быть изменен путем направления оферты, больше ничего не сказано про передачу долга третьим лицам. Посоветуйте, платить мне кредит по новым реквизитам в Совкомбанк или не платить, уже не плачу 5 месяцов. Какая перспектива у меня если Совкомбанк подаст на меня в суд?

Банк Хоум Кредит поменял реквизиты в сентябре 2015 г. и пришло смс сообщение, что Вы можете произвести оплату долга по кредиту до 28 сентября через терминалы других операторов по старым реквизитам, далее будет смена реквизитов банка. Срочно оплатите. В октябре пришло смс сообщение, что вы можете и дальше делать платежи через терминалы по старым реквизитам по договору № такой-то от 2013 г. Вопрос. Правомочен ли сбор платежей по кредитам по старым реквизитам банка через терминалы? Могу ли я отказаться от услуг банка по этой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит в восточном банке! Это банк закрылся, пришла платить в сентябре, а не куда, банка не было, естественно я не платила, куда не знала. Позже пришло сообщение от банка совкомбанк, что я теперь платить должна им, и с какой это стати я с ними договор не составляла. От восточного сообщение пришло только 3. 12.2021. О том что я теперь должна платить туда. До сих пор не плачу, на каком основании я должна платить кредит в совкомбанк.

Бухгалтер отправил зароботную плату по старым реквизитам. Но я указывал по новой реквизитам. На старых реквизитах задолженность по кредитам и они списали всю зарплату. Что мне делать в этой ситуаций. ?

Здраствствуйте скажите пожалуйста. Вот я взял кредит в джумане банке. Сейча мне прислале сообшени что в связи с началом интеграции отделение джумани банк будут переведены в совкомбанк. Скажите пожалуйста я имею право не платить кредит совкомбанку если договор заключен с джуманибанком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение