Отмена судебного приказа - освободит ли авто от ареста столько, что приставы снимут его?

• г. Ставрополь

У меня долг по кредиту. Суд вынес решение судебным приказом. Приставы арестовали авто. После отмены судебного приказа снимет ли пристав арест на авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория. Вы можете отменить судебный приказ и взять в суде определение об его отмене. Судебный пристав должен закрыть исполнительное производство и снять арест с вашего автомобиля.

После отмены судебного приказа исполнительное производство должно быть прекращено по основаниям ФЗ "Об исполнительном производстве". Однако, банк вправе будет заявить исковые требования в суд. таким образом, отмены судебного приказа недостаточно. Вам по собственной инициативе нужно юридически оспорить кредит. В настоящее время это можно сделать абсолютно законно. Поможет в этом кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.