Поймали 15-летнего сына с пивом - какие последствия ждут его?

• г. Кемерово

Вчера моего 15 летнего сына поймали с другом в районе ж/д вокзала. И в руках у друга была бутылка пива. Их забрали в ЛОМ и допрашивали что и как. Они сказали что пиво им купил дядька чужой, но мой сын сказал что сделал только глоток и всё.Я опьянения у него не заметила и запаха тоже не было. Потом вызвали меня, я пришла подписала документы, что забрала его без претензий. Теперь все документы передали в Детскую комнату полиции на комиссию, сказали что поставят на учёт,дали направление к наркологу. Что может ему грозить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ничего не будет грозить, поставят на учет, будет ходить и отмечаться, после достижения 18 лет с учета снимут.

Здравствуйте.

Поставят на учет, с вами проведут беседу. Нарколога нужно будет пройти.

Спасибо, за обращение на наш сайт.

Всего хорошего и удачи.