Моему 16-летнему сыну составили протокол в полиции за употребление пива в компании. Каковы шансы на постановку его на учет и последствия для его будущего?

• г. Пенза

Вопрос такой, моему сыну 16 лет, он в компании выпил немного пива, в компании были три знакомых человека и 5 незнакомых, эти 5 как раз и дали пива. Далее эти 5 человек ушли остались три знакомых которым было по 18.Далее патруль задержал их троих, но у моего сына не было бутылки, была только у одного 18 летнего. На него составили протокол в полиции и вызвали меня, я подписала и сказали ждите комиссии. Он учится хорошо, занимается спортом и учавствует во всех школьных соревнованиях. Он выехал первый раз в центр города и такое происшедствие. Какой шанс что его поставят на учет? Ведь идет последний год, экзамены и он планирует поступить в колледж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, скорей всего его поставят на учет

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно воспользоваться статьей 2.3 КоАП РФ.

Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

---

Часть 2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

---

Соберите положительные характеристики, если сын попался первый раз, просите освободить от административной ответственности и вынести ему предупреждение. В этом случае на учет не ставят, предварительно можно узнать у прокурора района, их представитель должен обязательно быть на комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, моего сына (17 лет) поймали сотрудники полиции, в состоянии алкогольного апьенения. Это был его первый раз, когда его поймали в полицию. Пднщица составила протокол, сказала, что будем ставить на учёт, но комиссии ещё не было, поставят ли его на учёт?

Вчера моего 15 летнего сына поймали с другом в районе ж/д вокзала. И в руках у друга была бутылка пива. Их забрали в ЛОМ и допрашивали что и как. Они сказали что пиво им купил дядька чужой, но мой сын сказал что сделал только глоток и всё.Я опьянения у него не заметила и запаха тоже не было. Потом вызвали меня, я пришла подписала документы, что забрала его без претензий. Теперь все документы передали в Детскую комнату полиции на комиссию, сказали что поставят на учёт,дали направление к наркологу. Что может ему грозить?

Мой сын находился в компании где распивали спиртное. Их задержали сотрудники полиции и отвели к наркологу. У сына алкоголь не обнаружен. Но протокол составили. Нас вызвали на комиссию. Нам дали административный штраф. Но в ПДН сказали что поставят на учет. Можно спросить а комиссия была для чего? Они могут поставить сына на учет?

Сыну 14 лет. 21 июля был задержан сотрудниками полиции около 22.00 на улице якобы за распитие спиртных напитков. Работники полиции предъявили в доказательство этому только то, что сын стоял и держал бутылку пива в руках. При этом бутылка была полной. Продержав его 3 часа в дежурной части, доставили домой. Дома сразу же составили протокол об административной ответственности на мать, то есть на меня. Сына сказали поставят на учет. В связи с этим у меня вопрос: сына доставили домой абсолютно трезвым, без запаха алкоголя и табака. Почему меня не вызвали сразу в милицию и нас не повезли на медицинское освидетельствование? Я настаиваю на том, что сын был абсолютно трезв. И задержали в дозволенное для прогулок время. Что я могу предпринять и на какой закон сослаться, чтобы к ответственности нас с сыном не привлекли? Большое спасибо.

Моему сыну 15 лет его задержала полиция в нетрезвом виде. Была комиссия по делам несовершеннолетних и его поставили на учет ПДН. Он учится в колледже в полицию попал первый раз. Могут его поставить на учет к наркологу?

Моему сыну 17 лет, он был за рулём скутера, когда на него совершил наезд пьяный водитель. Вызвали полицию и человека из КДН, ею был составлен протокол, в котором она написала, что сын выпил бутылку пива, сотрудники ГАИ провели в свою очередь экспертизу и прибор показал 0 промили..., т.е.ребёнок совершенно трезв! Нам теперь тётенька из КДН угрожает постановкой на учёт,скажите полноправны ли её действия? И как нам это избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 15 лет и его брата 15 лет задержали за распитие спиртных напитков, так как рядом с ними стояла бутылка пива. Сначала они проверили их данные, затем заставили их с ней сфотографироваться. Бутылка действительно была их,но они этого не подтверждали и пьющими это пиво они не были уволены. Их доставили в участок и вызвали родителей. Нам было сказано, что дети были зафиксированы на видео пьющими, но видео не показали. Тогда мы ещё не знали, что их заставили поочередно сфотографироваться с этой бутылкой. Подписали протокол, так как были в шоковом состоянии. Дома выяснилось, что мой сын не пил, запаха не было. Подписал протокол под давлением. Что можно сделать, чтобы оспорить протокол?

Моему сыну 15 лет. С друзьями взрывали питарды возле речки в лесочке. Начальник охотничего хозяйства вызвал участкового, который составил на моего сына протакол (так как он один признался), без родителей. Потом его привёл участковый домой и поставил меня перед фактом, что протакол составлен (мне его не показал). Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Дали предупреждение, поставят на учёт в ИДН на полгода, сообщат в колледж. Возможно ли не ставить на учёт и не отправлять информацию в колледж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение