Возможно ли получить украинский паспорт в консульстве Украины в РФ, если украинская гражданка потеряла паспорт и не может выехать из РФ?

• г. Москва

Потеряла укр паспорт, сама гр Украины, работаю в РФ с 2014 г. Можно ли получить укр паспорт в консульстве Украины, не выезжая с РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете РВП или ВНЖ в России, и стоите на консульском учёте в посольстве Украины, то можете получить в консульстве загранпаспорт.

Восстановить паспорт Украины вы сможете только на Украине. Тем более, что сейчас оформляются биометрические паспорта. Возьмите справку в полиции по поводу обращения по факту утери документа, обратитесь в консульство, получите документ, по которому вы сможете пересечь границу, потом занимайтесь получением паспорта на Украине. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Елена! В консульстве Украины Вы можете получить только загранпаспорт, для восстановления национального паспорта Вам необходимо выезжать на Украину. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.