Бывший муж не выплачивает алименты ребенку, долг по алиментам уже больше 80 тысяч рублей. Что мне делать? Как вернуть алименты?

• г. Архангельск

Бывший муж не выплачевает алименты ребенку, долг по алиментам уже больше 80 тысяч рублей. Что мне делать? Как вернуть алименты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если приставы бездействуют, вам необходимо обжаловать незаконное бездействие в суд общей юрисдикции согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте! Если алименты взысканы, то обращайтесь к судебному приставу. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте! Если бездействуют судебные приставы, можете жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру. Отец ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов должен быть привлечен к административной ответственности, если это не поможет, то к уголовный.

Здравствуйте.

Обращайтесь к судебному приставу исполнителю, пусть накладывает арест на его имущество. Если пристав исполнитель бездействует напишите жалобу на имя начальника отделения судебных приставов.