Программы помощи в уменьшении платежа по ипотеке для многодетных семей и с детьми-инвалидами

• г. Рязань

Возможно ли каким-то образом уменьшить сумму платежа по ипотеке? У меня многодетная семья (трое несовершеннолетних детей), один из деток имеет статус ребенок-инвалид. Я нахожусь в декретном отпуске, младшим детям два года. Работает только муж. Платёж по ипотеке очень большой, и просто не на что жить. Звонила в АИЖК, там сказали, что реструктуризация ипотеки с помощью государства закрыта и больше не действует. Есть ли ещё какие-то программы помощи в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, сошлитесь в заявлении на тяжелое материальное положение.

Здравствуйте.

Обратитесь в банк о реструктуризации долга, если банк отказывает, то обратитесь в суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.