Проблема при назначении пенсии по выслуге - отсутствие исторической справки о работе в Узбекистане. Как найти решение?

• г. Чебоксары

Я живу в г Алатырь респ Чувашия. Мне 54 года. Работаю в дет саду воспитателем. Я претендую на выслугу по педагогическому стажу. Но дело в том, что мне отказывают назначать пенсию по выслуге так как у меня не хватает 2,5 года которые я проработала в Узбекистане. В трудовой книжке у меня запись есть, но исторической справки нет о том что я работала в детском саду, Пенсионный фонд отправил запрос в Узбекистан, но ответа нет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

"Пенсионный отправил запрос. Как мне быть?"

Здравствуйте! Вам остается ждать ответа на запрос или повторить запрос. Но без данной справки, вам эти 2,5 года Пенсионный в льготный стаж не включит. Удачи и добра!

Здравствуйте, Ирина.

Вам стоит продублировать действия пенсионного фонда, либо официально удостовериться, что сам Фонд действительно направил такой запрос.

Доброго времени суток. Данная информация может быть и в архивных фондах Российской федерации, вы можете обратиться за информацией в эти фонды. Удачи вам.