СМС о долгах перед Бин банком - будет ли весь материнский капитал изъят?

• г. Иваново

Я получила СМС: мат. Капитал заберут за долги перед бан ками. У меня есть долг перед Бин банком, но он не составит всей суммы мат. капитала, что,он заберет весь мат. капитал?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Забрать не смогут средства материнского капитала, можете не переживать, на данные средства накладывать арест не имеют право.

Добрый день. Никто У вас материнский капитал не заберет сейчас погашения долга по кредиту. Всего хорошего приятного дня вам.

Добрый день! На каком основании банк заберет у Вас маткапитал? Это могут сделать только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда. Если такого нет - то списание денег по усмотрению банка с банковского счета является незаконным, вплоть до уголовной ответственности за хищение (ст. 158 УК РФ).

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право банк забирать материнский капитал, это вообще не законно. Вы праве в случае этого обратится в прокуратуру.

Доброго времени суток! На материнский капитал арест никто наложить не сможет, можете быть спокойны, мат.капитал никто не заберет.