Вопрос об отзыве исполнительных документов и взыскании исполнительского сбора - мои права

• г. Барнаул

По договору цессии на меня перевели долг с юрлица. Это был 2008. просрочки. Банк 3 раза предъявлял исполлисты и отзывал. В итоге долг выкупило страховое общество. Реализовали. Ко мне никаких претензий. Когда банк отозвал исполлисты 2 раз, приставы выставили мне 7%исп сб.высчитывают с пенсии 50%.ст 112 п 10.2 в случае отзыва исп док исп сб не взымается. Права ли я?

Ответы на вопрос (3):

При отзыве взыскателем испол. Листа, постановление о взыскании испол. Сбора приставом выводится в отдельное производство и взыскивается далее.

Нет не правы. В случае отзыва исполнительные документы постановление о взыскании исполнительский сбора выделяется в отдельное исполнительное производство.

Здравствуйте, Ольга

Вы не правы. Исполнительский сбор приставы могут взыскать, если пожелают

Желаю Вам удачи и всех благ!