Обжалование решения верховного суда республики - порядок и последующие инстанции при отказе

• г. Нальчик

Городским судом было отказано в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда в связи нарушением публичного порядка. После чего была подана частная жалоба на определение городского суда в верховный суд республики. Определение было оставлено без изменений. В каком порядке и куда обжаловать решение верховного суда республики? И какие вообще будут все последующие инстанции в случае отказа?

Ответы на вопрос (3):

Вы и проигрываете дела, т.к. не обращаетесь очно к юристу, что б посмотрел дело и определил - стоит ли вам вообще обжаловать, есть ли судебная перспектива.

Вообще то исполнительные листы по решениям третейского суда выдаются не городским а АРБИТРАЖНЫМ СУДОМ. Непонятно почему решили получить в городском.

В соответствии со ст.236 АПК РФ-

Заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда подается в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства должника либо, если его место нахождения или место жительства неизвестно, по месту нахождения имущества должника - стороны третейского разбирательства. По соглашению сторон третейского разбирательства заявление о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда может быть подано в арбитражный суд субъекта Российской Федерации, на территории которого принято решение третейского суда, либо в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения стороны третейского разбирательства, в пользу которой принято решение третейского суда.

Требования к заявлению и порядок рассмотрения определены в ст.ст.237, 238 АПК РФ.