Я нашел статью в пункте четвертом указано, что три года

• г. Москва

Я был лишен прав на два года за небольшую выпивку за рулем, прошло 14 месяцев, осталось еще 10 и меня опять задержали немного выпившим за рулем.

Я нашел статью в пункте четвертом указано, что три года, а это три года к моим 10 месяцам приплюсуют и будет три и десять или независимо от того сколько осталось на три года лишат?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Большое спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Арест до 15 суток.

Да, новый срок лишения за новое нарушение будет исчисляться только после истечения срока за предыдущее нарушение.

С уважением