Надо ли мне увольняться с работы если я открываю свое дело и становлюсь ИП.

• г. Сочи

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. оформлена официально. Получаю детские. Надо ли мне увольняться с работы если я открываю свое дело и становлюсь ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь! Здесь все зависит от того, где и кем Вы работаете. Есть должности, которые не позволяют лицу, занимающему их заниматься предпринимательской деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

1. Увольняться НЕ надо - можете открывать свое дело и спокойно работать.

2. О том, как открыть ИП и какие налоги надо платить - читайте на моем сайте

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Оформляю документы на ведение предпренимательской деятельности (оформляю на себя), хучу узнать, надо ли увольняться с работы (на работе я полностью оформлена получаю детское пособие от предприятия) пока я в отпуске или можно подождать до его окончания. Если да, то в какой срок надо подать заявление на увольнение. После отпуска продолжать работать на предприятии не намерена, буду заниматься своим делом.

Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребёнком до 3-х лет. С официальной работы, на которую я устроена по трудовой книжки, получаю детское пособие. Скажите, могу ли я устроится на другую работу, не официально, а на своей постоянной работе находиться в декретном отпуске до 3 лет?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,8 пособие не получаю! Хочу устроиться на работу воспитателем в детский сад и при этом не увольняться со своей старой работы! Заведующая сказала что надо купить второю трудовою, но чем мне это грозит и как правильно оформиться на второю работу?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске в связи с рождением второго ребёнка, оформлена официально и со своей работы я получаю пособие по уходу за ребёнком в размере 5000 тыс. рублей до 1.5 лет, подскажите если я сейчас открываю ИП на своё имя, что произойдёт с этим пособием? Снимут его вообще или урежут на 50%? или есть другой исход этой ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, но меня пригласили на новую работу, хочу выйти и работать. Мне надо увольняться с работы где я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 и если надо то сохраниться ли за мной размер пособия которое я получаю на сегодняшний день? Спасибо.

Нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком до трех лет (турагентство), могу ли я открыть ИП (свое турагентство), не увольняясь с официальной работы своей? Спасибо.

У меня такая ситуация. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку исполнилось полтора года и я на работе написала заявление на отпуск до совершения 3-х лет ребёнку. Сейчас что б пристроить ребёнка в ясли сад, меня берут на работу помошником воспитателя в детский сад, а моя трудовая книжка в бухгалтерии на работе. Могу ли я завести вторую трудовую книжку и официально работать в дет. саду. Со своей работы я увольняться не хочу. По закону имею ли я право работать пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком получаю детские пособия на работе, теперь хочу переоформить детские пособия на мать свою, и хочу на работе выйти в обычный, могу ли я это сделать или нет, оплатят мне отпуск или нет (официально работаю 1 год). Спасибо заранее.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас мне выплачивают пособие и будет платить еще до января 2015 года, планирую открывать свое дело буду оформляется ИП, надо ли мне увольняться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение