Надо ли мне увольняться с работы если я открываю свое дело и становлюсь ИП.

• г. Сочи

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. оформлена официально. Получаю детские. Надо ли мне увольняться с работы если я открываю свое дело и становлюсь ИП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь! Здесь все зависит от того, где и кем Вы работаете. Есть должности, которые не позволяют лицу, занимающему их заниматься предпринимательской деятельностью.

1. Увольняться НЕ надо - можете открывать свое дело и спокойно работать.

2. О том, как открыть ИП и какие налоги надо платить - читайте на моем сайте