Бывшая жена моего супруга прессует меня и мою дочь несовершенно летнюю. Как подать заявление в прокуратуру. Боюсь за ребёнка.

• г. Горно-Алтайск

Бывшая жена моего супруга пресует меня и мою дочь несовершенно летнюю. Как подать заявление в прокуратуру. Боюсь за ребёнка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Прокуратура не занимается данными делами они сидят по кабинетам. Отправьте жалобу через сайт МВД по вашему субъекту. Отпишут участковому, который и проведет проверку.

Здравствуйте! Пишите заявление в свободной форме, в котором опишите сложившуюся ситуацию и укажите, какие меры по вашему должны принять работники прокуратуры Заявление будет рассмотрено в тридцатидневный срок в соответствии с 5-ФЗ.

Обращайтесь на сайт прокуратуры с письменным обращением, где вы должны указать нарушения ваших прав и просьбу провести проверку и принять меры дли их защиты.

Республика Алтай

Прокуратура республики

Прокурор Республики Мылицын Николай Викторович

649000, г. Горно-Алтайск, переулок Центральный 3

(388-22) 2-27-02, 2-27-36

Доброго времени суток! Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме, излагаете факты, в заключительной части просите принять меры.