«Как защитить себя и ребенка от угроз и шантажа бывшей жены с планами на получение гражданства России?»

• г. Москва

Гражданска Казахстана (бывшая жена моего супруга) постоянно звонит с угрозами, приезжает, угрожает нанять кого-нибудь, что-нибудь сделвть, у нас маленький ребенок. Очень боюсь. Сейчас, по-моему, решила вообще переехать в Россию и подать заявление на гражданство. Что делать? Как обезапосить себя и ребенка? Можно ли куда-то пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию