Распространяется ли прописка на возможность осуществления страховой выплаты по ОСАГО при переезде и смене регистрации автомобиля?

• г. Москва

Мой автомобиль зарегистрирован в городе Курске и полис ОСАГО оформлен там же, но я переехал в Москву и поменял прописку а автомобиль зарегистрирован по старой прописке, то законный либудет отказ в страховой выплате? Или для страховых выплат это не основание?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какой регион страхования указан у Вас в полисе, в котором эксплуатируется Ваша машина и где произошло ДТП.