Проблема с курящими соседями в многоквартирном доме - куда обратиться?

• г. Омск

Я живу в 5 этажном доме на 4 этаже, надо мной курящие соседи, запах дыма идет к нам постоянно у соседей сверху не закрыт доступ к трубам, полностью открыто это место в стене за унитазом, слышно все о чем они говорят, дома нет покоя и отдыха, у меня ребенок 3 года, подскажите куда мне обращаться. Пробовала решить вопрос миром-меня не услышали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если соседи курят у себя в квартире, то они имеют право курить. Если не работает общая вентиляционная шахта, то обращаетесь в Управляющую компанию.

В своей квартире имеют право курить. Никто вам не поможет с этим вопросом. Остается только в своей квартире делать хорошую изоляцию и вентиляцию, что бы дым не шел к вам.

Добрый день!

К сожалению Вы ничего сделать с этим не сможете - у курящего человека в России осталось только два места, где он может курить - своя собственная квартира и своя машина. И лишить его этих мест - озлобить его! Смотрите начнут чего-нибудь сверху делать... Не приставайте к ним!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции для составления протокола и привлечения курящих граждан к административной ответственности по статье 6.24 КоАП.