Как получить пенсию без прописки в стране?

• г. Краснодар

Мы с женой продали дом и переехали жить на дачу где нету прописки. Из старого дома виписаны т.е у нас нет ни временной ни обычной прописки. Как нам теперь получать пенсию. ПФ без прописки пенсию не дает. ПОмогите.

Ответы на вопрос (5):

Если дача находится на территории сельского поселения или на территории садоводства, вы имеете право в ней прописаться. С уважением.

Пока у вас не будет постоянной или временной регистрации, пенсию вы получать не сможете. Пенсионный фонд не имеет права платить пенсионерам. Которые нигде не зарегистрированы.

Здравствуйте! Вы обязаны зарегистрироваться по месту проживания в течение 7 дней, иначе Вас привлекут к административной ответственности. Пенсионный фонд выдает пенсию по месту регистрации, даже временной достаточно. Удачи Вам!

Мы с женой продали дом и переехали жить на дачу где нету прописки. Из старого дома виписаны т.е у нас нет ни временной ни обычной прописки. Как нам теперь получать пенсию. ПФ без прописки пенсию не дает. ПОмогите.
Надо было оформить дебетовые пластиковые карты, тогда Вы бы не зависели от прописки. Будете получать на Главпочтамте, до востребования.

--- Здравствуйте, признавайте дачу жилым помещением, обращайтесь в администрацию города с письменным заявлением. Если у вас имеются удобства, то комиссия признает жилым помещением и вас в нём зарегистрируют. Если нет то откажет, придётся искать на стороне регистрацию. Удачи Вам и всего хорошего.