Как снизить процент снятия с зарплаты на коммунальные услуги для одинокой матери с двумя детьми?

• г. Улан-Удэ

Я мать одиночка у меня двое детей 12 лет 18 лет. Старший учится в ВУЗе. Судебные приставы взяли с моей зарплаты 50%. за коммунальные услуги Какие документы нужно предоставить, чтобы брали с зарплаты 30%?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд о предоставлении рассрочки платежа и приобщите документы, подтверждающие Ваше материальное и семейное положение.

Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний, предъявить квитанции по оплате ЖКХ, справку из ВУЗа и школы.

Это судебный спор - ст. 446 ГПК РФ закрепляет за вами право требовать в суде уменьшения суммы удержаний, если вам не остается прожиточный минимум.

Обратитесь в суд за рассрочкой исполнения судебного решения. Обоснуйте невозможность платить по 50% от зарплаты. Удачи Вам.