Индексация пенсии при работе по временному договору - законность и дальнейшие выплаты

• г. Барнаул

Работала по временному договору с января по март, в феврале пенсию проиндексировали, а когда пришла выплата в апреле индексацию сняли, законно? И будут ли индексировать дальше если я не буду работать!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Здравствуйте! На момент индексации Вы работали, поэтому под нее не попали. Если Уже прекратили работу и подтверждающие документы об этом сданы, то с месяца следующего за месяцем, в котором сданы документы индексацию восстановят.

Здравствуйте! К сожалению, законно. Индексация производится через три месяца после увольнения. Не будете работать, пенсию будут индексировать.

Да, работающим пенсионерам индексацию пенсии не проводят. Если работать не будете, то пенсию вам проиндексируют за все время.

Добрый день! Да, законно. На февральскую индексацию права у Вас не было. Конечно, следующая индексация, при условии, что не будете работать, будет пенсия увеличена. Всего доброго!