Вопросы о вредности работы и отсутствие конкретных записей в трудовой книжке

• г. Оренбург

Прекрасная незнакомка у меня вот такой вопрос в трудовой есть какието конкретные понятия про вредность может какой то приказ специальный пишут так то записи есть но конкретно за вторую сетку ненаписано я проработал 7 лет в металургии?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Денис! В трудовом Кодексе четко определено, что вредные условия труда устанавливаются по результатам проведения специальной оценки условий труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. На основании Трудового кодекса Российской Федерации там конкретно определенные условия вредные трудовые. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Денис,

Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991) "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

Раздел 4-металлургическое производство

согласно ст. 14 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (далее - Закон о спецоценке) условия труда по степени вредности и (или) опасности подразделяются на четыре класса: оптимальные, допустимые, вредные и опасные.

Воздействие вредных и (или) опасных факторов превышает уровни, установленные нормативами, в том числе:

- измененное состояние организма работника восстанавливается при отдыхе более длительном, чем до начала следующего рабочего дня (смены), увеличивается риск повреждения здоровья;

- уровни воздействия факторов могут вызвать профессиональные заболевания начальных форм или легкой степени тяжести (без потери профессиональной трудоспособности), возникающие после 15 и более лет воздействия;

- уровни воздействия факторов могут вызвать профессиональные заболевания легкой и средней степени тяжести (с потерей профессиональной трудоспособности) в период трудовой деятельности;

- уровни воздействия факторов могут вызвать тяжелые формы профессиональных заболеваний (с потерей общей трудоспособности) в период трудовой деятельности

Воздействие вредных и (или) опасных факторов, способных создать угрозу жизни работника, есть высокий риск развития острого профессионального заболевания в период трудовой деятельности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в трудовом кодексе РФ обозначены данные обстоятельства. Вам необходимо с ними ознакомится.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Мой муж отработал 7 лет по первой сетке вредности и полностью выробатал вторую сетку., еу сейчас 47 лет. Когда ему нужно обратиться в пенсионнный фонд для расчета пенсии. Суммируются ли 1 и 2 сетки вредности.

7 летпроработал сварщиком по 2 сетке вредности перехожу в литейный цех заливщиком металла 1 сетка вредности сколько мне нужно вробатать вредности 1 и 2 сетки суммируются.

У нас вторая сетка вредности, можно ли при второй сетке вредности работать по 12 часов в день. Не отнимут у нас вторую сетку вредности, если мы перейдем на 12 часовой рабочий день?

В трудовой книжке у меня записано "машинист подъёмника 6 разряда" и всё. Работаем на нефтяных скважинах идёт 2 сетка вредности. В будущем пенсионный фонд по такой записи в трудовой, может не включить вредность в стаж?

У меня вопрос: мой папа проработал кочегаром 10,5 лет (стаж по трудовой книге), может ли он пойти на пенсию по горячей сетке? Какая это сетка? Во сколько лет он может пойти на пенсию?

Я отработала по 1 сетке вредности 2 года, сейчас хочу работать по 2 сетке. Зачтется ли моя вредность по 1 сетке во 2 сетку и как? Спасибо!

Работаю в ГОРГАЗе много лет, присутствует вредность. Хочется узнать, во сколько я могу выйти на пенсию, нигде не могу найти ответ и сетки вредности, но слышал, что даже с 50-ти лет можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я проработал 25 лет по второй сетке вредности. Машинист аммиачных установок. Почему я не могу получить двойную вредность.

Скажите пожалуйста, отработал по первой сетке вредности 5 лет и три месяца, перевожусь на вторую сетку, зачтется ли мне при выходе на пенсию отработанный стаж по первой сетке тоесть эти пять лет? уйду ли я в 55 лет на пенсию? Мужчина 31 год.

Вот у меня вопрос не могу найти ответ: я проработал на крайнем севере 10 лет по 2 сетки вредности и после переехал центр России и устроился на хим завод по 1 ой сетке. Сколько мне надо отработать чтобы выробатать полностью вредный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение