Какой статьей Земельного кодекса оправдывается требование предоставить право собственности на земельный участок в садовом товариществе, где я нахожусь уже 20 лет, но администрация отказывает в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

На основании какой статьи Земельного кодекса имею право требовать в суде предоставления права собственности на земельный участок находящийся в садовом товариществе и которым я пользуюсь 20 лет, но Администрация отказала в приватизации. Членские взносы уплачиваю, долгов нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете требовать на основании статьи 234 Гражданского Кодекса за приобретательной давности. Хорошего приятного вечера вам.

В зависимости от ситуации. Приобретательная давность не всегда работает. И даже совсем не работает в случае с СНТ. Для права требования нужны основания предоставления данного участка и основания отказа.