Каким образом защититься от клеветы и наветов о ребенке от другого человека?

• г. Москва

Одна женщина ходит и распостроняеет что мой ребенок якобы от другогочеловека, какой можно иск на неё написать, так как уже даже люди ходят и косо смотрят на мою семью.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна

Если это клевета обратитесь в полицию с заявлением о проведении проверки и привлечении Ее к ответственности за клевету, ст.128.1 УК РФ.

В случае отказа Вы можете обратиться в мировой судебный участок, и возбудить дело строго обвинения по данному вопросу.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Привлеките ее за клевету, так как она пророчит Ваше имя и репутацию. Удачи и всего самого доброго. Кроме того, это очень может навредить и Вашему ребенку. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Добрый вечер! В данном случае есть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ, а именно клевета. Вам нужно зафиксировать подобное поведение, и затем обратиться в суд в порядке частного обвинения.

Здравствуйте! В данном случае о клевете имеете право обратится в суд подать исковое заявление. Но нужны доказательства (свидетели, смс или что то подобное)