Может ли учитель работать в школе не имея педагогического образования, имея только курсы психолога?

• г. Воронеж

Может ли учитель работать в школе не имея педогогического образования, имея только курсы психолога?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, не может ОДНОЗНАЧНО, см. Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет конечно, поскольку учитель в силу ФЗ РФ "Об образовании" обязан иметь высшее педагогическое образование.

Доброго времени суток. Нет, В таком случае учитель не имеет права работать в школе постольку-поскольку педагогическое образование необходимо. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, не может, тем более сейчас строго с образованием, все сотрудники в обязательном порядке должны соответствовать требованиям ФГОС. Возможно дистанционно пройти профессиональную переподготовку без отрыва от работы. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Конечно не может работать учителем без педобразования. Сейчас еще и высшее требуют, так ка преподавать очень сложный труд и не каждый это может с образованием, а С курсами только что Вы можете дать ребенку.