Мошенничество на стройке - как курьером попала в ловушку

• г. Краснодар

Мне как курьеру Позвонил мужчина и попросил приехать на строй объект мне, рабочий вынесет мне деньги, а я должна перечислить на карту какую он мне скажет. Я приехала на объект, вынесли мне деньги. Я поехала положила деньги на свою карту и со своей карты перечислила как сказал мужчина деньги на карту которую продиктовал он.а он оказался мошенником. Работник тоже с ним говорил по телефону и не знал его. что теперь будет мне? я же выполняла курьерскую работу.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. То что вы описали в данной ситуации это не курьерская работа. Это возможно легализация доходов нажитых преступным путем и вы можете понести ответственность. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер, если вы перечислили деньги на тот счет, который представил вам заказчик, то никакой ответственности вы не несете.

Здравствуйте,

Вот вам делать нечего, перечислять деньги со своей карты не известно кому и зачем.

Обращайтесь к адвокату на личный прием

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если вы ничего не знали о происхождении денег, о том что совершается преступление, то вам ничего не будет. Вы будете только свидетелем по делу.

Здравствуйте! Если будет возбуждено уголовное дело, то Вас могут привлечь в качестве подозреваемой, а затем предъявить обвинение. Чтобы этого не произошло Вам надо доказывать отсутствие умысла на совершение преступления и Вашу неосведомленность об умысле того самого мошенника. Говорите правду, все как есть, тогда Ваш процессуальный статус будет - свидетель. Удачи Вам!

Вас подставили, однако следствие будет смотреть - входили ли эти действия в ваши обязанности - по перечислению денег на карточку.

Вита. Надо защищаться. Напишите сами заявление в полицию о привлечении к ответственности неизвестного, который... обманным путем, вошёл ко мне в доверие, уговорил меня произвести нужные ему действия.