A просматриваю вакансию курьер регистратор фирм и хочу понять какую ответственность несёт сам курьер? И законно ли это?

• г. Москва

A просматриваю вакансию курьер регистратор фирм и хочу понять какую ответственность несёт сам курьер? И законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

А какая там может быть ответственность? На вас оформят доверенность и будете стоять в ИФНС 46 с целью подачи документов на регистрацию.

Здравствуйте, Вероника! Если Вы будете работать курьером, то Ваша ответственность будет ограничиваться ответственностью за доставку документов; если же Вы будете назначена директором регистрируемых компаний, то Вы будете нести ответственность как директор за все результаты финансово-хозяйственной деятельности организации - от административной до уголовной. С уважением, Станислав Пичуев.

Доброе времени суток. Права, обязанности, также ответственность будет предусмотренных должностной инструкцией трудовом договоре. У разных работодателей обязанности права и ответственность могут отличаться друг от друга. Но как правило, курьер несет ответственность за вверенное ему только при наличии его вины.