Как официально оформить наличие двух паспортов РФ и Армении - пошаговое руководство

• г. Севан

У меня оказалось два паспорта РФ и Армении. Как можно официально это всё оформить? Как поступить, куда обратиться что бы всё было по закону.

Ответы на вопрос (10):

Ничего необычного здесь нет

В России вы считаетесь только гражданином России, а в Армении-только гражданином Армении

Вам следует письменно уведомить управление по вопросам миграции по месту жительства в РФ о наличии у вас второго гражданства-направить туда уведомления установленной формы.

Здравствуйте! В данном случае вам необходим обратится по данному обстоятельству управление по вопросам миграции по месту жительства в РФ.

Уважаемый Александр

А что тут особенногоу Вас двойное гражданство, Рф допускает двойное и вообще не одно гражданство, надо только справиться в Армении, если Армения также допускает наличие двойного гражданства, то никаких нарушений нет.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Можно ли по этому вопросу обратится в посольство РФ на территории Армении. Если да то к кому обротиться? Или мне отказаться от Армянского гражданства.

Можно обратится. Куда и к кому нужно узнавать там. В этих целях Вы можете позвонить в посольство. Узнать когда они принимают.

Да, можете отказаться

Гражданство Армении прекращается только на основании указа президента Армении

Для прекращения гражданства Армении Вам необходимо обратиться консульство Армении в Москве с пакетом документов-при себе иметь заявление, паспорт гражданина Армении и его копию, цветную фотографию 35 х 45 мм, свидетельство о браке (при его наличии), военный билет или приписное свидетельство, паспорт гражданина России а также документ подтверждающий уплату государственной пошлины.

Уважаемый Александр

Да можете обратиться и в указанном Вами порядке

Для наличия российского гражданства не требует отказа от гражданства Армении

Удачи вам и всего самого лучшего

Если одна из сестёр является гражданкой РФ вторая сестра может получить через первую гражданство РФ?

Уважаемый Александр, если одна из сестёр является гражданкой Российской Федерации Вторая сестра может также вступить в гражданство Российской Федерации, согласно закону А гражданстве Российской Федерации. Посмотрите закон.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Да, конечно, Если одна из сестёр является гражданкой РФ вторая сестра может получить через первую гражданство РФ, они близкие родственники по закону