Влияет ли подписание брачного договора на мое право собственности на квартиру?

• г. Краснодар

Я собралась расписаться в Загсе, но вот вопрос, у меня есть предварительный договор купли-продажи на квартиру и расписка о внесении суммы, жду когда достроется дом и получить право на собственном, если я распишусь эта квартира будет только моей? С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В этом случае вам придется через суд доказывать при разводе, что дом был приобретен не в браке, доказать это получится.

Если Вы внесли всю сумму за квартиру, то эта квартира будет считаться только в Вашей собственности. Но это нужно будет подтверждать документами об оплате квартиры.

Добрый день!

Если полная сумма будет внесена до брака, то квартира не будет являться совместно нажитым имуществом. В данном случае можно заключить брачный договор, дабы в случае раздела имущества, защитить свои права. Если будет нужна помощь, обращайтесь 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!