Столкновение интересов в наследственном споре - несоответствие мирового соглашения решению суда

• г. Анадырь

По мировому соглашению решением суда в мою наследственную массу входил цех но я его не зарегистрировала на себя. Т.к другой суд признал его за другим собственником.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Несколько аналогичный случай был некоторое время назад у моего коллеги в Томске. В данном случае разрешение Вашей ситуации зависит от того, имеется ли между реальным собственником данного цеха и вами какой-либо договор или соглашение по поводу владения этим цехом (на правах аренды, оперативного управления или хозяйственного ведения). Если имеется, то вполне можно доказать, что платить аренду должны Вы. Если же подобного соглашения не имеется, то оплата аренды должна производиться другим собственником. Чтобы окончательно ответить на Ваш вопрос, необходимо смотреть имеющиеся у Вас по делу документы.

Платить должен собственник объекта недвижимости, на которого должен быть переоформлен договор аренды, так как строение и земля и не могут принадлежать разным лицам.