Возможность написать ходатайство о предоставлении копии искового заявления по повестке в мировой суд

• г. Москва

Прислали повестку в мировой суд по делу об административном правонарушении (20.25 ч 1). Имею ли я право написать ходатайство в суд, чтобы мне прислали копию искового заявления (чтобы разобраться что за дело, не приходя в суд).

Ответы на вопрос (6):

Нет, если хотите ознакомиться с материалами дела, то нужно идти в суд для этого. В переписку с Вами никто не будет впадать.

Здравствуйте! У Вас дело административное, поэтому Вы имеете право ознакомиться с протоколом об административном правонарушении. Можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Здравствуйте! Вы не оплатили административный штраф в срок. Возможно Вам неизвестно что это за штраф и какое правонарушение Вы совершили. Тогда Вам необходимо явиться в мировой суд, чтобы отстаивать свои права. Никакого искового заявления по данному делу нет. Всего доброго!

Данное нарушение (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ) означает, что Вами не уплачен какой-то другой административный штраф. Явитесь к мировому судье и уточните обстоятельства, ознакомившись с делом.

Добрый день, уважаемый Николай

Вам надо написать заявление в суд о ознакомлении с материалами дела.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте, Николай! Вам необходимо обратиться в суд и выяснить на месте основания вынесения, высылать Вам протокол никто не будет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.