Могу ли я ходатайствовать о переносе судебного дела и предоставлении мне копии искового заявления что бы я могла

• г. Воронеж

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу, мне прислали судебную повестку в которой не указан даже номер дела, а копию искового заявления не присылали... Могу ли я ходатайствовать о переносе судебного дела и предоставлении мне копии искового заявления что бы я могла ознакомится с материалами дела и основательно подготовиться к судебному процессу?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый вечер!

Можете. Можете также в любое время ознакомиться со всеми материалами дела.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ходатайствуйте об отложении дела в свзи с тем, что вы не ознакомлены с его материалами, однако суд может назначить перерыв в суд. заседании - для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, можете. В повестке будет указано, кто истец, какой иск он заявляет. Придя в судебное заседание (но я полагаю, что это будет беседа или предварительное с/з), Вы имеете полное право заявить об отсутствии у Вас документов по делу И просите их выдать, а также отложить дело для подготовки к судебному заседанию.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик по гражданскому делу, мне прислали повестку в которой нет номера дела, а также уведомили телефонограммой. Но копии искового заявления не получала. Обязан ли судья перенести предварительное заседание?

Прислали повестку в суд по гражданскому делу о взыскании задолженности, но я не получал копию искового заявления от взыскателя, от мирового судьи тоже ничего не приходило. В повестке указаны ст.56,57 ГПК РФ. Судебные приказы присылали дважды за год, они были мной отменены. Последний был месяц назад. Какие мои действия? И могут ли назначить слушание в суде без предоставления мне искового заявления?

Получила копию искового заявления, но не получила, копии приложений к нему, чтобы ознакомиться с понесенными исцом расходы, с планом раздела земельного участка и т.п. Подавала ходотайство, но не получила ответа, зато получила повестку в суд. Могу ли я подать ходотайство о переносе судебного заседания т.к. я полностью не ознакомились с материалами дела. И обязан ли был истец предоставить в суд вместе с иском приложения для ответчиком?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу, подала заявление на ознакомление с материалами дела на что получила устный ответ "дело ушло в организацию, которая будет проводить судебную экспертизу". В эту организацию дело пришло, но в ознакомлении с ним мне отказали. Я не присутствовала на судебном заседании, не получала определение. Как мне ознакомиться с делом?

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Почему суд присылает повестку без номира, без копии искогово заявление по гражданскому делу чтоб ознокомица с делом как быть что делоть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ответчиком по гражданскому делу (о взыскании платы за газ). Изначально был судебный приказ, который я отменила. Только там я видела сумму искового требования и период, за который хотели взыскать задолженность. Потом дело должно было рассматриваться в упрощенном порядке. Но я суду предоставила копии платежных документов, тем самым не соглашаясь с ценой иска. И было принято решение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства. Об этом я узнала на сайте суда. Ни повестки, ни копии искового заявления я не получала. Хотя заседание состоится уже через 2 дня. Могу я попросить судью отложить заседание, чтоб ознакомиться с материалами дела? И идет ли суд на это?

Могу ли я на слушании по гражданскому делу ходатайствовать о запросе копии протокола судебного заседания которое проходило в другом суде годом раньше. На руках имеется резолютивная часть решения, которой недостаточно, хотелось бы получить мотивированное решение или копию протокола для текущего дела?

До подачи искового заявления в суд по обжалованию решений медико-социальной экспертизы мне на руки бюро МСЭ выдало по заявлению копии 2 (из трех) актов освидетельствования. После подачи иска мне по почте прислали третий акт окончательного освидетельствования, но я его потеряла дома.

Могу я заново запросить в бюро МСЭ эту копию? Или лучше ходатайствовать перед судом о предоставлении копии акта ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение