Могу ли я ходатайствовать о переносе судебного дела и предоставлении мне копии искового заявления что бы я могла

• г. Воронеж

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу, мне прислали судебную повестку в которой не указан даже номер дела, а копию искового заявления не присылали... Могу ли я ходатайствовать о переносе судебного дела и предоставлении мне копии искового заявления что бы я могла ознакомится с материалами дела и основательно подготовиться к судебному процессу?

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый вечер!

Можете. Можете также в любое время ознакомиться со всеми материалами дела.

Всего доброго,

С уважением,

Ходатайствуйте об отложении дела в свзи с тем, что вы не ознакомлены с его материалами, однако суд может назначить перерыв в суд. заседании - для ознакомления.

Да, конечно, можете. В повестке будет указано, кто истец, какой иск он заявляет. Придя в судебное заседание (но я полагаю, что это будет беседа или предварительное с/з), Вы имеете полное право заявить об отсутствии у Вас документов по делу И просите их выдать, а также отложить дело для подготовки к судебному заседанию.

Всего доброго.