Могут ли отправить на принудительное лечение сразу после задержания по статье 228? Понимаем ситуацию

• г. Москва

Задержание по 228 и принудительное лечение. Помогите понять ситуацию. Могли ли отправить на принудительное лечение сразу после задержания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, поскольку принудительное лечение допускается только по решению суда.