Жителей поселка на Самарской области мучает отсутствие нормальной дороги - просьбы в адрес администрации и прокуратуры

• г. Самара

В поселке нет дороги, она просто земляная, и за 5 лет строительства и проживания убита, что сейчас невозможно проехать!

Написал письмо в администрацию, жду ответ в течении 30 дней!

Потом буду писать в прокуратуру!

В какую? Сразу Самарской области?

Образец заявления есть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Заявление пишете в свободной форме, указываете в нем, что происходит и чего Вы хотите.

Писать надо в районную прокуратуру.

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Пишите в произвольной форме и для начала в нижестоящую прокуратуру (районную, городскую), в областную сразу обращаться не стоит. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

--- вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте, Сергей!

Да, в зависимости от ответа Вам надо будет обжаловать в прокуратуру Самарской области, либо в судебном порядке.

Здравствуйте! Областная прокуратура не занимаете вопросами местного значения, поэтому жалоба на администрацию подается в районную прокуратуру.

Если напишите жалобу в областную прокуратуру, то все равно направят в районную. Так что пишите в прокуратуру района. Если районная прокуратура не примет мер, тогда в оьластную обращайтесь.

Здравствуйте. Образца такого не существует, строгих требований к такому заявлению также законе не имеется. Пишите в простой письменной форме с подробным изложением всех обстоятельств и жалобы. Подавать сможете по месту жительства или сразу в областную, Однако Областная прокуратура не будет рассматриваться направит по месту.

Доброго времени суток. Обращение пишется в свободной форме. Никаких образцов заявлений нет и быть не может. Удачи вам и всего хорошего.