Восемнадцатилетний я и моя мать вынуждены покинуть квартиру, где мы прописаны, из-за насилия и угроз со стороны маргинального отца без средств к существованию

• г. Москва

Мне 18 лет. Отец выгоняет меня и мать из квартиры. В квартире прописаны я, мать, отец. Она покупалась в период брака. Отец систематически избивает нас и держит в страхе. Говорит что, съехать на другую квартиру нужно завтра. Отец маргинал и лет 5 просто лежит дома и не имеет никакого способа дохода.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае нужно делить имущество отцу и матери.

Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте У вашей мамы квартира приобретена в период брака значит совместно нажитое имущество она в праве обратиться в суд и разделить это имущество между ею и мужем пополам А сейчас пока Пусть обращается в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то она считается совместно нажитой, то в этом случае супруга также имеет право пользования и проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья! Если Вы и Ваша мама прописаны в квартире, то Вы имеете право проживания в ней и если отец Вас выгоняет, то Вы имеет право обратиться в полицию; кроме того, поскольку квартира куплена в браке, то Вашей маме принадлежит 50% в праве собственности на квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мои отец и мать находятся в браке. У них двое детей - я и брат. У матери в собственности квартира, купленная в браке с отцом, но собственница она. В квартире этой прописана только я. Отец и мать прописаны в квартире отца. Скажите пожалуйста, кто претендует на наследство этой квартиры?

И второе: чтобы эту квартиру получила я, что необходимо? У брата квартира есть. Достаточно ли дарственной со стороны матери? Или отец тоже должен подарить, так как квартира покупалась в браке?

У меня такой вопрос, мой муж меня постоянно выгоняет из квартиры с двумя (несовершеннолетними) детьми, ссылаясь на то, что он единоправный собственник квартиры. Квартира покупалась в ипотеку которую он оформил еще до брака, но часть ипотечного долга а именно последний год ипотеки, выплачивалась в браке и в собственность на квартиру он вступил будучи уже в браке. Имеет ли он право меня выгонять или как он говорит продать квартиру. Дети я и он имеем только временную регистрацию в данной квартире.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Мы с женой хотим разводиться, у нас 2-детей они прописаны у меня в квартире. На мне есть 1 квартира а 2-я на пополам с отцом. Покупались квартиры до заключения брака с женой, имеет ли она право на квартиру.

Купили квартиру с мужем, отец ему подарил полдома, свекровь агент по недвижимости у нее была скидка, записали квартиру на нее, она собственник, в квартире никто не прописан, она выгоняет меня из квартиры, есть ребенок 7 лет. Что делать, как доказать что квартира мужа?

Я проживаю и зарегистрирован в в двухкомнатной квартире общей площадью 48,8 м.каким образом можно стать на очередь и получить квартиру если квартира не приватизированная и прописано два человека я и мать? Мать систематически пьет и выгоняет меня из квартиры таким образом она прогнала моего отца и стала нанимателем квартиры. Что можно сделать так как проживание стало невыносимое?

Проживаем в троем в квартире, гр. Муж, я, и общий ребенок. Муж избивает, нанес, тяжелый вред здоровью. Сейчас выгоняет из дома. Квартира на нем. Ребенок прописан в этой квартире. У меня нет собственности. Я сама прописана у мамы, но доли нет никакой. Имею ли я право обратиться в суд, чтоб раз менял квартиру и купил нам с сыном отдельную квартиру. Или чтоб присудили ему переписать часть квартиры на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

К ак выселить бывшего мужа из моей квартиры, он не прописан, имеет собственную квартиру? После развода прошло 8 лет, все это время он жил в моей квартире, может ли он притендовать на мою долю в квартире? Квартира оформлена на меня, дочь и мою маму, покупалась в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение