Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы?

• г. Лысьва

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Винур, наследниками первой очереди по закону будут являться родители и муж. Отказ от наследства осуществляется путем подачи заявления у нотариуса.

Встречный вопрос.

А супруг сестры хочет отказаться от наследства?

Если хочет, то он должен лично явится к нотариусу по последнему месту жительства супруги и написать соответствующее заявление.