Влияет ли предоставление ИНН вместо свидетельства о рождении на получение алиментов от бывшего мужа?

• г. Курган

Имеют ли право из-за того, что я на работе у бывшего мужа предоставлю инн проставленный в паспорте а не само свидетельство по требованию, не перечислять мне алименты из-за этого? Имеют ли такое право?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Сложно сказать - вы обязаны предоставить достоверную инфйормацию которое позводит исполнить судебные акты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! По месту работы отца ребенка можете предоставить паспорт со штампом об ИНН, отказать в перечислении алиментов не имеют права.

Нет, конечно, не имеют права

Во-первых, ИНН в паспорт проставляется в соответствии с действующим законодмтельством (Положение о паспорте гражданина РФ)

А-во вторы, х ИНН не имеет никакого отношения к обязанности работодателя вашего бывшего муже переводить вам взыскиваемые алименты.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно. ЭТО - самоуправство. Жалобу в прокуратуру пишите на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! По причине, которую вы указали, отказать вам в перечислении алиментов на содержание детей не могут, это незаконно. Всего доброго!

Здравствуйте.

Для получения алиментов ИНН не требуется. Если всётаки настаивают достаточно предоставить номер. А вот проверят достоверность это обязанность не ваша.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".