Возможно ли изъятие имущества родителей, если у меня задолженность по кредиту в течение года?

• г. Чебоксары

Правдали судебные приставы смогут изьять имущестова у родителей мойх если я там только прописана а у меня просрочка по кредиту 1 год.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Мгут описать как ваше и родителям придется доказывать и судиться о том что это их имущество

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Елена!

Могут. В таком случае Вам придется обратиться в суд и доказать, что имущество не принадлежит Вам. Для этого надо предоставить документы, которые подтверждают право на имущество родителей (квитанции покупки, кассовые чеки покупки, гарантийные талоны), только так можно решить эту проблему. Всего доброго!

Здравствуйте, Елена.

Приставы ничего не изымают, если просрочка. Для этого банк сначала в суд должен обратиться.

А потом приставы могут накладывать арест на то, что принадлежит должнику (а не его родителям).