Возможно ли признание отцовства и изменение свидетельства о рождении ребенка до его совершеннолетия?

• г. Барнаул

Ребенку 17 лет. В св-во о рождении отец вписан со слов матери. Можно ли до достижения 18-летного возраста ребенка признать отцовство и внести изменения в св-во о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если отец согласен, то подавайте совместное заявление об установлении отцовства родителями в ЗАГС. Если отец не согласен, то подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства.

Да, конечно, Можно до достижения 18-летного возраста ребенка признать отцовство и внести изменения в св-во о рождении, через загс

Здравствуйте.

Такая возможность имеется.

Либо в добровольном порядке через ЗАГС, либо через судебные процедуры установления отцовства.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".