Как правильно платить налоги со своего неофициального заработка за ремонтные работы?

• г. Владивосток

Я работаю неофициально, делаю ремонты на основе устного договора, но хочу платить налоги со своего неофициального заработка-как мне это сделать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Если вы не заключайте не с кем договор об оказание подрядных услуг в таком случае вы платить налоги Не будите. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! Вам нужно поступить проще обращайтесь в налоговую службу с целью получения патента, тогда будите легально работать.

Здравствуйте!

Налоги платятся с официального заработка. Получите статус индивидуального предпринимателя и начните платить налоги.

Я хочу именно платить налоги сам, не делая никакие патенты и ничего не оформляя - возможно ли это?

Добрый вечер. Если вы не заключаете договор и в таком случае Вы не будете не платить Никакие налоги. Всего хорошего приятного вечера вам.

Нет, именно налог невозможно платить просто основываясь на устных договоренностях. Хотя бы договор нужно заключать. Всего доброго!

То есть я не могу прийти в налоговую и заявить, что заработал за прошедший год 500 000 рублей и хочу заплатить с них налоги-мне нужно предоставить какие то документы, договоры найма или оказания услуг?

Здравствуйте! Чтобы подать декларацию, необходимо приложить договор, акт выполненных работ и расписку о получении денежных средств от заказчика. На основании декларации будете платить налог.

Заключайте договор оказания услуг между заказчиком и собой как физическим лицом, отображайте документально получение денег и отчитывайтесь в ИФНС.