Как определить прошел ли год после второго ареста за вождение в нетрезвом состоянии - судебное решение или сдача экзамена?

• г. Тула

Если поймали за вожбения в нетрезвом состояние второй раз хочу узнать как пощитать прошол год или нет.. с чего счтитать как суд постановил или когда здал эгзамен...

Ответы на вопрос (14):

Добрый вечер. С момента лишения вас водительского удостоверения Вы должны были сдать его в ГИБДД с того момента начинается срок лишение. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Считать нужно с момента совершения предыдущего административного правонарушения, какого числа вы его совершили.

Здравствуйте! В силу ст.32.7. КоАП РФ сроки будут слагаться в таком случае. После окончания первого срока, начнется второй срок лишения.

Вы не пробовали свой вопрос прочитать, прежде чем его задавать? Речь конкретно о чем? Опишите свою ситуацию. Здесь гадалок на кофейной гуще нет однозначно. Уточните свой вопрос.

Если поймали за вожбения в нетрезвом состояние второй раз хочу узнать как пощитать прошол год или нет.. с чего счтитать как суд постановил или когда здал эгзамен.
.Год отбытия наказания считается с момента истечения срока лишения.

Добрый день! Точкой отсчета в данном вопросе следует считать дату сдачи Вами водительского удостоверения в ГИБДД на основании судебного решения.

Поймали второй раз за вождения пьяным... хочу узнать когда я здал прова начался срок. Прошол год и шесть месяцев с этого дня считать прошел год у меня или нет до вттрого лешенияя.. или считать когда я здал эгзамен.

Добрый вечер. Ваши наказания суммируются от последнего начинайте вести расчеты свои не ошибетесь. Всего хорошего вам и приятного вечера.

Здравствуйте!

Срок наказания в виде лишения права управления транспортным средством исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Здравствуйте! Год считается с момента истечения срока лишения водительских прав. Если в течение этого периода вы попали снова пьяным за рулем, то вам грозит уже уголовная ответственность.

Срок не может начать исчисляться ранее даты, когда Вы сдали в ГИБДД свое водительское удостоверение, если Вас интересует именно это.

Лешили прав срок прошол. Получл прова. Прошло время еще раз поймали за алкоголь... не знаю прошол ли год. С чего щитат. Со дня постановления суда. Или как кончили год и 6 месяцев или когда я здал.. .

Здравствуйте!

Вам уже отвечали, что срок лишения прав начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Вспоминайте, когда сдали права, с этого времени и отсчитывайте срок лишения.

Здравствуйте! В соответствии со ст.4.6 Ко АП РФ Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу Постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного Постановления.

Удачи и добра!