Что произойдет, если в трезвом состоянии повторно задержат за рулем после 3-х предыдущих лишений прав уже 4 или 3 года назад?

• г. Тюмень

Здравствуйте скажите что будет если снова поймали в нетрезвом состояние за рулём лишен был уже 3 раза последний раз 4 или 3 года назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам грозит уголовная ответственность по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае если с момента окончания срока лишения не прошло еще года.

Здравствуйте, если с момента последнего отбывания наказания прошёл год, то будет административная ответственность. Если год не истек, тогда уголовная по ст.264.1 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.