В какой срок они должны выдать мне эту справку что бы я мок ездить на своей машине?

• г. Москва

04.03 с моей машины на стоянке украли гос. регистрационные номера, в полиции оформили все документы, а справку для предоставления в ГИБДД на получение новых номеров не выдали. Сказали что нужно обратится к ним через неделю. В какой срок они должны выдать мне эту справку что бы я мок ездить на своей машине?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Законом такого срока не установлено, однако точно можно сказать, что даже с такой справкой без номеров передвигаться на автомобиле нельзя.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Справка для получения новых номеров и справка для беспрепятственной езды - это несколько разные вещи.

В любом случае - необходимо провести проверку по Вашему заявлению, по окончании которой будет принято решение и выданы соответствующие документы.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

10 апреля было столкновение двух машин. Моя машина стояла горизонтально другой машины. Другая машина выезжая задним ходом задело мою машину и скрылась. Я обнаружил через 30 мин и вызвал ДПС. Они оформили нужные документы сказали будем искать и уехали, на руки мне не выдали не чего. Через 3-4 дня ходил в ГАИ для получения информации мне вежливо ответили ищем. Я пострадавший сказал ДПС что машина Рено сандеро гос номер 111 буквы не запомнил, серебристый цвет. Мне сегодня позвонили и сказали документы в суде. А у виновника машина целая царапин нет. Вопрос в течении какого времени они должны были разыскать машину. И какие мои действия дальнейшие? Спасибо.

Некоторое время назад был угнан мой автомобиль, а через несколько месяцев он был найден. В настоящее время автомобиль приобщен к делу и находится на стоянке отделения полиции.

Следователь, ведущий дело, настаивает на передаче автомобиля мне на ответственное хранение. С его слов экспертиза подтвердила, что это мой автомобиль и информация о том, что он в угоне будет удалена из базы в ближайшие дни. Однако, при этом следователь отказывается знакомить меня с материалами дела и выдавать какие бы то ни было справки. То есть абсолютно все на словах.

1. На каком основании я могу забрать машину на ответственное хранение и какие документы должны выдать мне перед этим в отделении полиции? Должны ли мне вернуть ПТС и ключи от автомобиля?

2. Какие документы нужны для получения новых номеров в ГИБДД? В настоящее время регистрационные номера отсутствуют.

3. Смогу ли я продать этот автомобиль? Какие документы для этого нужны из полиции?

4. Какой документ нужен для предоставления в страховую компанию? Автомобиль был поврежден в момент угона.

Я опасаюсь, что при отсутствии нужных документов даже при транспортировке машины на эвакуаторе могут возникнуть дополнительные серьезные неприятности.

Заранее спасибо.

Я гражданин белоруссии, у меня вчера с машины украли госсномера, я заявил в милицию, мне выдали справку подтвержающую кражу, с работы меня не отпустили для получения новых номеров и покинуть россию я смогу только через неделю, что в таком случае мне грозит при проезде по территории россии без номеров?

Ситуация: автомобиль угнали. Через полгода нашли. Еще 3 месяца у полиции заняло следствие и экспертиза. Машина находится на территории отделения полиции. Экспертиза показала, что машина чистая, номера не перебиты. Теперь следователь готов вернуть мне (предлагает забрать) машину.

Вопрос: какие документы он должен выдать вместе с ней, чтобы можно было получить регистрационные номера в ГИБДД и ездить? (справка, почему нет регистрационных номерных знаков? Справка, что больше не в базе по угону? Акт передачи на ответственное хранение?).

Спасибо.

Украли номера с машины, зарегистрированной в другом регионе. Написали заявление в полицию, на руки выдали талон-уведомление о краже номеров. Как получить новые номера, ведь на машине нельзя ехать в свой регион? Можно получить новые номера без машины?

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину припаркованную во дворе поцарапала другая машина. Номер и марку мне сказали работники соседней организации. Я вызвала ГИБДД и они оформили документы, мне выдали справку об участии в дтп, где есть марка и номер машины, которая совершила наезд. Свидетели давать официальные свидетельства отказались. Водитель проживает в моем доме, сейчас он приехал домой, припарковал машину во дворе, на крыле машины следы аварии. Могу ли я вызвать гибдд, чтобы они зафисировали его повреждение, пока он их не исправил? И нужно ли это сделать? И еще вопрос: на углу дома есть видеокамера банка, гибдд должны сделать запрос на запись, но сотрудники сказали, что записи стираются через 5 дней. У гибдд есть 2 месяца на расследование. Что сделать, чтобы они вовремя подали запрос? Спасибо.

Такая ситуация: мой гражд. Муж утром в состоянии алког. Опьянения поехал за рулем машины (лишен прав на 1,5 года). Поставил машину на стоянку, где произошел след. Конфликт: муж, открывая дверь своей машины задел рядом стоящую машину (на машине не царапины). Водитель с пассажиркой выбежали из своей машины и начали кричать, колотить по стеклам, кидаться на машину, потом женщина начала бросаться под машину, легла сзади машины, чтобы мой муж не смог уехать. Когда они бились в машину, мой муж хотел отьехать от них, но случайно задел слегка женщину, которая на тот момент уже вылезла из под машины. Муж кое как от них уехал. Через пару часов пришли сотрудники полиции к нам домой (машина зарег. На отца мужа, как они нашли адрес и узнали имя моего мужа не известно). Сотрудники полиции сказали, что мой муж осуществил наезд на пешехода, есть видео с камер видеонаблюдения. Сказали явиться к ним в участок. ВОПРОС: стоит ли идти в полицию и какое будет наказание?

Сатрудники ГИБДД забрали машину. Машина была припаркованна под знаком только для инвалидов. Хозяин машины инвалид. Таблички инвалид на лабовом стекле небыло. Она упала в салон авто. Сотрудники ГИБДД оформили штраф в размере 5000 р. И отправили на штраф стоянку. На штраф стоянки потребовали оплатить 2250 р. Машина уних стояла один час. Они сказали пока не оплатите 2250 р, машину не заберёте. Я оплатил, машину забрал, чек о обоплате мне не выдали. Я могу потребовать чек? Законно ли был арестован автомобиль? Щитается ли угоном автомобиля, сатрудниками штраф стоянки, если не выдали мне чек о обоплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение