Какую пенсию должна получать музыкальный работник после увольнения перед выходом на пенсию?

• г. Краснодар

Вот у меня такой вопрос. Моя мама около тридцати лет проработала муз работником сначало в детском саду потом 25 лет в школе. За три года до выхода на пенсию ее попросили уволится так как в школе учитель по музыке не требовался больше. Теперь она на пенсии. Какую ей должны начислять пенсию? Она на данный момент получает пенсию как будто она никогда нигде не работала, т.е.минималку.9000

Ответы на вопрос (2):

Вот у меня такой вопрос. Моя мама около тридцати лет проработала муз работником сначало в детском саду потом 25 лет в школе. За три года до выхода на пенсию ее попросили уволится так как в школе учитель по музыке не требовался больше. Теперь она на пенсии. Какую ей должны начислять пенсию? Она на данный момент получает пенсию как будто она никогда нигде не работала, т.е.минималку.9000

Мы расчетом не занимаемся обратитесь в пенсионный фонд в чем проблема то

Добрый день! Во-первых, минимальной пенсии 9000 рублей у нас нет. У нас есть прожиточный минимум, причем у каждого региона свой. С 2002 года пенсия разделилась на 2 части: базовая (в твердой сумме государство дает, сейчас она называется фиксированная выплата) и страховая часть пенсии (она складывается из стажа работы, заработная плата, страховые взносы). А взносы непосредственно зависят от заработной платы, начиная с 2002 года. Чем больше з/плата, тем больше взносов. Вот и получился такой размер пенсии. Всего доброго!