Сумма компенсации за потерю правого легкого без показаний была установлена судмедэкспертизой - насколько?

• г. Белоярский

Сколько я могу запросить за тяжкий вред моему здоровью, удален жизненно важный орган (правое легкое) без показаний. Судмедэкспертиза установила этот факт.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. На основании статьи 151 Гражданского кодекса вы вправе требовать любую сумму которая посчитаете нужной от 1 миллиона и выше. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Это уж как доказывать будете все Ваши страдания моральные. Можно запросить миллион. Вопрос в том, реально ли его взыскать можно. Суд ведь учтет и Ваше состояние и также материальное положение обвиняемых, ответчиков, больницы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете запросить в соответствии затратами лечения, а также морального вреда. Вы можете указать даже миллион рублей. Но суд только установит какую сумму вам выплатить

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила

Моральный сред взыскивается исходя из могла них и нравственных страданий которые Вами перенесены ст.151 ГК РФ, можете потребовать любую сумму, можете и больше миллиона рублей указать, могут взыскать и больше, обосновывайте что работать Вы не сможете так как раньше работали и зарабатывать соответственно.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии со статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации компенсация морального вреда осуществляется в размере зависимости от степени тяжести нравственных и физических страданий, в каждом конкретном случае это сумма может быть разным. Просите больше, если суд посчитает завышенной снизит самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили 500 тыс. за тяжкий вред нанесенный моему здоровью. Мне удалили правое легкое необоснованно, есть подтверждение судмедэкспертизы. У меня бронхиальная астма, я страдаю и физически и морально. Могу я обжаловать в вышестоящие органы?

Мне нанесено 7 ножевых ранений, при этом жизненно-важные органы не задеты. Сколько я могу запросить денег в качестве возмещения ущерба здоровью?

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

Мне нанесли тяжкий вред здоровью ножом были задеты жизненно важные органы обвиняемому 111 ч.2 пункт з. Какой срок его ждёт если ранее он был осуждён по статья 111 часть 1 и как мне подать на него иск по причинению такого вреда? Спасибо.

То есть тяжкие телесные повреждения? Или нанесение тяжкого вреда здоровью? Знакомый мент начальник сказал что это даже не средней тяжести повреждения, он конечно не эксперт но тяжкие это жизненно важные органы, а это всего лишь ухо... что скажете?

При ДТП находясь в такси на заднем сидении по вине водителя (такси) я получила множественные переломы рёбер, разрыв селезёнки (орган был удалён) . Счетается ли вред нанесённый моему здоровью как тяжкий? Какую ответственность может понести водитель? На какой размер возмещения вреда моему здоровью и морального ущерба я могу расчитывать? Могу ли я расчитывать возмещения среднего заработка за время моего не трудоспособности, а также за все подтверждённые материальные расходы за этот период?

Я попала в ДТП установиле средний вред здоровью. На виновника подала в суд присудили 100 т. р. Он денег не выплачивает. На момент ДТП являлась сотрудником омвд, ВВК установила тяжкий вред здоровью (ограничено года) уволили с работы. Могу подать повторно по тяжкому вреду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2014 меня на пешеходном переходе сбила машина. Месяц отлежал в больнице. Судмедэкспертиза установила тяжкий вред здоровью. Получил 2 группу инвалидности. Работать не могу. Посоветуйте, какую сумму морального ущерба мне затребовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение