Сумма компенсации за потерю правого легкого без показаний была установлена судмедэкспертизой - насколько?

• г. Белоярский

Сколько я могу запросить за тяжкий вред моему здоровью, удален жизненно важный орган (правое легкое) без показаний. Судмедэкспертиза установила этот факт.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. На основании статьи 151 Гражданского кодекса вы вправе требовать любую сумму которая посчитаете нужной от 1 миллиона и выше. Всего хорошего приятного вечера.

Это уж как доказывать будете все Ваши страдания моральные. Можно запросить миллион. Вопрос в том, реально ли его взыскать можно. Суд ведь учтет и Ваше состояние и также материальное положение обвиняемых, ответчиков, больницы.

Здравствуйте! В данном случае вы можете запросить в соответствии затратами лечения, а также морального вреда. Вы можете указать даже миллион рублей. Но суд только установит какую сумму вам выплатить

Уважаемая Людмила

Моральный сред взыскивается исходя из могла них и нравственных страданий которые Вами перенесены ст.151 ГК РФ, можете потребовать любую сумму, можете и больше миллиона рублей указать, могут взыскать и больше, обосновывайте что работать Вы не сможете так как раньше работали и зарабатывать соответственно.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте. В соответствии со статьей 151 Гражданского кодекса Российской Федерации компенсация морального вреда осуществляется в размере зависимости от степени тяжести нравственных и физических страданий, в каждом конкретном случае это сумма может быть разным. Просите больше, если суд посчитает завышенной снизит самостоятельно.