Возможно ли оформить статус переселенца при переезде из Макеевки в Киев и какая помощь предоставляется в таких случаях?

• г. Киев

Скажите мне пожалуйста я переехала в Киев из города Макеевки Донецкой области.. могу ли я оформить статус переселенца? И полагается ли мне какая нибудь материальная помощь?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. Вы не можете оформить статус переселенца, нет оснований.

Материальную помощь государство платит исключительно по желанию

Удачи Вам. Анна Титова.